26 Июл 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Совфед поддержал закон о запрете гаджетов на уроках

Совет Федерации одобрил закон, согласно которому ограничивается использование гаджетов на школьных уроках. В тексте документа говорится, что их можно будет использовать только в экстренных случаях. Например, при угрозе жизни или здоровью учеников и учителей. Об этом стало известно из заседания верхней палаты парламента, трансляция которая доступна на сайте СФ.

Таким образом, администрация образовательных учреждений будет обязана рассматривать обращения учителей о нарушении учеником внутреннего распорядка. Контролировать соблюдение этих норм будут преподаватели и руководители школ, а также другие должностные лица.

В законе также прописали право педагогов на уважение их человеческого достоинства и защиту от всех форм насилия. Отмечается, что раньше это применялось только по отношению к учащимся.

Также депутаты Государственной думы РФ в третьем окончательном чтении приняли закон, который закрепляет в системе образования традиционные ценности, среди которых чувство патриотизма, уважение к памяти защитников Отечества и подвигам Героев Отечества и другие.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Семьи с детьми автоматически хотят жилплощадь побольше. Однако, есть нюанс. Покупатели ищут заветные 60-70 «квадратов», не задумываясь, как именно распределена эта площадь. В итоге радость сменяется разочарованием от длинных коридоров и абсолютной невозможности их разумного использования.

Билайн стал единственным оператором среди «большой четверки», чья сеть подтвердила техническую готовность к запуску 5G* сразу в пяти регионах России — Москве и Московской области, Санкт-Петербурге, Калининграде и Владивостоке. К таким выводам пришли эксперты ИАА TelecomDaily** по итогам независимого исследования готовности мобильной инфраструктуры операторов к внедрению сетей пятого поколения.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.