Инспекторы Государственной административно-технической инспекции выявили нарушения правил уборки снега вдоль Марсового поля. После проведения консультирования, подрядчик реконструкции отеля, который находится на данном участке, устранил их и пообещал больше правил не нарушать.

Как сообщили в пресс-службе ГАТИ, нарушения были выявлены на протяжении всей пешеходной галереи вдоль Марсового поля, Миллионной улицы и Аптекарского переулка. Там проводят работы по реконструкции отеля. Инспекторы связались с подрядчиком и рассказали, что снег на прилегающих к зоне ордера трех метрах надо тоже убирать.

Работы по уборке снега. Фото: Государственная административно-техническая инспекция Санкт-Петербурга

После этого подрядчик оперативно приступил к работам, устранил нарушения и дал обещание, что больше не нарушит правил. Отмечается, что на этом ситуация не закончится и инспекторы ГАТИ вскоре вновь посетят объект.

В 2018 году стало известно, что Банк «Санкт-Петербург» вложит около 5 млрд рублей в реконструкцию здания казарм Пaвловского полка на Марсовом поле, о котором идет речь. Участником этого проекта кредитная организация стала после того, как получила контроль над ООО «Лотос Отели». Оно было связано с компанией Михаила и Бориса Зингаревичей «Плаза Лотус Груп».

Так, весной 2019 года Банк «Санкт-Петербург» заключил соглашение с правительством Петербурга о реализации этого проекта до 2023 года. По итогам реконструкции там начнет функционировать полносервисная гостиница высокого ценового сегмента.