27 Янв 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Против «Аэрофлота» подали коллективный иск из-за отмены рейсов на Пхукет

Более 50 людей подали к авиакомпании «Аэрофлот» коллективный иск. Причиной стало аннулирование перевозчиком дешевых билетов на рейс Екатеринбург — Пхукет. Они требуют вернуть разницу — суммарно 7,5 млн рублей — между текущими ценами на билет и ошибочно загруженными в систему, передает РБК со ссылкой на адвоката потерпевших.

Известно, что 19 октября перевозчик представил билеты, стоимостью по 6,5 тысяч рублей и 20 тысяч рублей за рейсы туда — обратно. Позже в компании сообщили об ошибке и аннулировали их. Пассажирам в качестве компенсации пообещали зачислить мили по бонусной программе и предложили скидку 30% на новые билеты.

Но при этом 24 октября билеты на прямой рейс Екатеринбург — Пхукет на конец месяца продавались уже по более высокой стоимости, а именно от 49,5 тысяч рублей в одну сторону.

Поэтому пассажиры требуют возместить разницу между ценой перелета на момент подачи заявления в ноябре и изначальной низкой стоимостью билетов. Таким образом, сумма иска может достигнуть 11,5-12,5 млн рублей, так как будет в себя включать также компенсацию морального вреда и судебный штраф.

Челябинский областной суд увеличил размер моральной компенсации местному жителю, которого сотрудники «Победы» не пустили в самолет из-за аккумуляторной батареи на его инвалидной коляске.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Цифровая экосистема МТС разместила дополнительные базовые станции 2G и 4G в одном из самых популярных туристических городов России — Пушкине, на территории государственного музея-заповедника «Царское Село». Проект позволил существенно расширить покрытие, пропускную способность, емкость сети и ускорить в полтора раза LTE-интернет на территории всего дворцово-паркового ансамбля.

Комитет по благоустройству, похоже, развернулся лицом к детям. Взрослые могут и потерпеть — обойдут или перепрыгнут сугробы, а деткам — гора снега в радость. Это тебе не стоять часами в очереди на горку на Дворцовой площади и не уговаривать родителей отправиться загород гонять на ватрушках за деньги.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.