01 Июн 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

В Петербурге возбудили уголовное дело против налетчика на магазин одежды

Полиция Московского района в Петербурге возбудила уголовное дело в отношении подозреваемого в налете на магазин одежды, расположенного на улице Ленсовета. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по городу и Ленинградской области.

Сообщение о задержании сотрудниками магазина одежды двух молодых людей, в связи с подозрением в краже вещей поступило в полицию 9 декабря. Прибывшим на место происшествия правоохранителям работники передали 16-летнего подростка и 22-летнего молодого человека. После этого их доставили в отдел полиции для разбирательства.

По данному факту возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 162 УК РФ (разбой). Старшего из задержанных допросили в качестве подозреваемого.

В Петербурге суд приговорил мужчину, который продавал чужие квартиры, к 4 годам и 3 месяцам лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Т2, российский оператор мобильной связи, и международный ресторанный гид GreatList предложат жителям и гостям Москвы и Санкт‑Петербурга новый формат знакомства с городом в рамках проекта Great Selection Guide. Концепция объединяет кулинарные сеты от международных шеф-поваров, тематические маршруты для знакомства с колоритными городскими локациями и специальные гастрономические рейсы в «Сапсане». Абоненты T2 со статусом Selection смогут попробовать авторские блюда по специальной цене.

Проект с забавными игрушками «Йокими» стал ярким примером эффективной благотворительной механики, которая помогла существенно улучшить условия проведения операций для сотен маленьких петербуржцев. Благодаря этой инициативе Институт детской хирургии, ортопедии и травматологии СПбГПМУ получил современный рентген-аппарат с С-дугой стоимостью более 10 млн рублей. Главными участниками доброго дела выступили обычные покупатели «Пятёрочки»: с каждой покупки плюшевого монстрика 5 рублей отправлялись в фонд «Линия Жизни» для приобретения высокоточного оборудования.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.