27 Окт 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Пожар по повышенному номеру тушат в Апраксином дворе

В Петербурге на территории Апраксина двора пожар. Из опасной зоны эвакуировали 20 человек. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МЧС РФ по Петербургу.

Возгорание произошло по адресу: Садовая ул., д. 28-30, корп. 41.

Площадь пожара пока не известна, но его тушат по номеру сложности 1БИС. Это означает, что есть угроза распространения огня.

«В 3-4-этажном здании, на втором этаже происходит горение обстановки»,
— сообщили в МЧС.

Информации о пострадавших нет.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер 29 октября проведёт V ежегодную конференцию по цифровой трансформации бизнеса SberPro Tech 2026. Как сообщает пресс-служба Сбер, участники обсудят AI, облачные решения, финтех и цифровые инновации, а также реальные кейсы внедрения технологий и практические инструменты для развития бизнеса. В центре внимания Сбера и приглашённых экспертов — цифровая трансформация, тренды и особенности рынка, технологии API для автоматизации и ускорения клиентских процессов, новые подходы к управлению, облачные технологии и методы эффективной работы с данными.

В петербургском Музее пасхальных яиц и ювелирных изделий Андрея Ананова посетителям доступен аудиогид, записанный самим мастером. Это одна из особенностей авторского музея на Мичуринской улице, 7.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.