27 Июл 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

В Новгородской области запретили склонения к абортам

Закон, который запрещает склонять женщин к искусственному прерыванию беременности, приняли в Новгородской области. Проект был принят депутатами региона сразу в двух чтениях.

Согласно документу, под склонением к аборту понимается «совершение действий с целью понуждения беременной женщины к искусственному прерыванию беременности путем уговоров, предложений, подкупа, обмана, иным способом».

За нарушение областного закона будет накладываться административный штраф на граждан в размере от 3 до 5 тысяч рублей; должностных лиц — от 25 до 50 тысяч рублей; юрлиц — от 100 до 200 тысяч рублей, передает ТАСС.

Частные клинки в России начали отказываться от проведения абортов. От предоставления услуг по искусственному прерыванию беременности уже отказались медучреждения в Крыму и Липецкой области.

А в Государственную думу внесли законопроект, согласно которому предлагается исключить частные клиники из числа медучреждений, имеющих право проводить аборт, и оставить эту возможность организациям государственной и муниципальной системы здравоохранения.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, за год улучшил скорость мобильного интернета в 1,7 раза и занял первое место в «большой четверке» по темпам прироста. Такой вывод следует из сравнения отчетов SpeedTest за III кварталы 2024 и 2025 гг. газетой «Ведомости». Динамика обусловлена увеличением темпов стройки на сети Т2. По итогам первого полугодия 2025 г. число новых базовых станций оператора увеличилось на 16,7% в сравнении с установленными в аналогичном периоде 2024 года, а количество сайтов под размещение оборудования удвоилось.

«Петербургтеплоэнерго» модернизирует объекты теплоэнергетической инфраструктуры в Курортном районе Санкт-Петербурга. В котельных, расположенных на ул. Заречной и Приморском шоссе заменили по одному водогрейному котлу. Подготовительные работы по замене двух котлов начаты в котельной по ул. Александровской. Старые котлы эксплуатировались с 2010 года и отработали свой срок.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.