10 Апр 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

35% петербургских работодателей отпускают сотрудников на удаленку

В Петербурге лишь 35% работодателей отпускают своих работников на удаленку. По статистике, в 7 из 10 компаний на удаленной основе работают лишь 10% сотрудников.

Чаще всего из дома работают программисты, бухгалтеры и инженеры. Также на удаленной основе трудятся сотрудники отделов продаж и клиентские менеджеры. Такие данные приводит spb.kp.ru со ссылкой на пресс-службу сервиса SuperJob.

Также известны данные о сотрудниках, работающих на удаленке из-за рубежа. Такое встречается лишь в 7% компаний. Опрос проводился со 2 ноября по 12 декабря текущего года. Опрашивали представителей петербургских предприятий и организаций.

До этого стало известно, что российское законодательство предусматривает возможность для безработных граждан брать подработки без потери пособия. Сделать это россияне могут на легальной основе, рассказали в Минтруде.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В преддверии 65-летия первого полета человека в космос ГК «Расцветай» объявляет Космические дни. Только с 9 по 12 апреля 2026 года  потенциальным покупателям недвижимости будут доступны самые привлекательные условия приобретения жилья в семейном квартале у парка «Расцветай в Янино». Посетить отдел продаж может каждый — ждем всех по адресу  ЛО, Янино-1, ул. Ясная 1/1.

Исследование, проведенное abn.agency среди строителей жилья в Петербурге, показало, что девелоперы в новых условиях настроены на максимально индивидуальный подход к покупателю. Из ответов представителей отрасли следует: нести продавцу сегодня нужно не только деньги, но свой жизненный сценарий.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.