27 Сен 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Гастроэнтеролог объяснила, сколько мандаринов можно съесть за раз

Перед Новым годом россиянам рассказали, сколько мандаринов можно съесть за раз. Выяснилось, что у каждого человека есть своя «норма».

Точное число мандаринов, которое можно употребить за день, зависит от индивидуальной чувствительности человека. Узнать свою «норму» можно лишь экспериментальным способом. Такие данные приводит «Газета.Ru» со ссылкой на врача-гастроэнтеролога.

По словам эксперта, медики не устанавливали строгой количественной нормы употребления по какому-то отдельному виду фрукта. В день обычно можно съедать не менее 400 граммов фруктов и овощей или 5-6 порций.

Употребление мандаринов у некоторых людей может привести к нежелательным последствиям. Речь идет, например, об изжоге, вздутии живота. В этом случае цитрусовые лучше не исключать из рациона, а попробовать найти свою «норму», объяснила гастроэнтеролог.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

Группа «Самолет», оператор программы «Развитие застроенных территорий Санкт-Петербурга», завершила устройство фундаментной плиты детского сада на 260 мест в жилом квартале «Новое Колпино». Как сообщила пресс-служба компании, завершить каркас здания планируется в декабре 2026 года, а на объекте уже выполнена заливка первого бетона.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.