22 Июл 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

В России впервые лишили гражданства двух иностранцев за уклонение от воинского учета

В Челябинске у двух иностранцев изъяли российские паспорта. Поводом для лишения гражданства стало уклонение от воинского учета.

Известно, что подобный случай зафиксирован в России впервые. Челябинские правоохранители на суде добились лишения гражданства двух братьев, приехавших в РФ из страны ближнего зарубежья и уклонившихся от воинской обязанности. Такие данные приводит ТАСС со ссылкой на пресс-службу главного управления МВД страны по региону.

Теперь мужчины должны выехать из РФ. Иначе их депортируют. По данным ведомства, двое мужчин в возрасте 21 и 24 лет попали в поле зрения полиции в рамках операции «Нелегальный мигрант».

До этого стало известно о первом случае лишения гражданства РФ после привлечения к уголовной ответственности. Инцидент зафиксировали в столице. Двое приезжих в Россию мужчин, получивших российские паспорта, лишились их после привлечения к уголовной ответственности за незаконный оборот наркотиков.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн продолжает развивать сеть в Ленинградской области. В июне оператор улучшил качество мобильной связи в 12 малых населенных пунктах во Всеволожском районе.

Национальная транспортная компания в июне 2026 года перевезла 8,67 млн тонн каменного угля — это свыше 31% от общего объёма погрузки угля на сети ОАО «РЖД» за месяц, который составил 27,6 млн тонн (+11,1% к июню 2025 года).

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.