20 Июн 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Дело о хищении 179 миллионов рублей у «дочки» «Роснано» ушло в суд

Уголовное дело в отношении экс-инвестиционного директора «Роснано» Наиля Губаева о хищении 179 миллионов рублей ушло в суд. Его обвиняют в мошенничестве с использованием служебного положения и в особо крупном размере (ч. 4 ст. 159 УК РФ).

Губаеву грозит лишение свободы на срок до 10 лет со штрафом в размере до 1 миллиона рублей. Такие данные приводит РИА Новости со ссылкой на пресс-службу Генеральной прокуратуры РФ.

Инцидент произошел в 2021 году. По предварительным данным, фигуранту стало известно о вступившем в законную силу решении Арбитражного суда Швейцарии. Суд взыскал с одной из испанских компаний 179 млн рублей в пользу акционерного общества, находящегося в управлении «Роснано». Деньги были взысканы за ранее поставленную продукцию.

До этого официальный представитель Кремля сообщил, что в компании «Роснано» образовалась «слишком большая дыра».

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн запустил онлайн-оформление перехода в свою сеть для клиентов, у которых регион проживания и оформления сим-карты не совпадают. Этот инструмент актуален для тех, кто заключил договор связи в одном регионе, потом переехал в другой и решил сменить оператора.

С января по май 2026 года жители Северо-Западного федерального округа взяли ипотечные кредиты на возведение индивидуального жилья в общем размере 7,7 млрд рублей (против 3,4 млрд в прошлом году). Как сообщили в пресс-службе Сбер, при этом 4 млрд из этой суммы пришлось на Санкт-Петербург.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.