21 Апр 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Обман с продажей квартиры обернулся для петербуржца лишением свободы на 7 лет и 6 месяцев

Жителя Петербурга приговорили к лишению свободы на срок 7 лет 6 месяцев. Поводом стал его обман с продажей квартиры в одной из стран Прибалтики.

Инцидент произошел в 2014 году. На суде было доказано, что фигурант уголовного дела по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана в особо крупном размере) получил задаток за квартиру в размере 50 тыс. евро. Однако он продал ее третьему лицу, а с полученными деньгами скрылся. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Петербурга.

Известно, что осужденный неоднократно привлекался к уголовной ответственности за мошенничество.

До этого стало известно, что сотрудники российских операторов персональных данных могут столкнуться с мошенничеством. Фейковые уведомления об утечках могут приходить им якобы от Федеральной службы безопасности.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, продолжает развивать новый уровень коллабораций в финансовом секторе: совместно с Банком «РОССИЯ» запущен уникальный тарифный план с абонентской платой 300 рублей в месяц.

«Газпромнефть» запустила пять автозаправочных станций в Санкт-Петербурге — на Октябрьской набережной, улицах Планерная и Демьяна Бедного, Ириновском проспекте и Приморском шоссе, где водители могут заправиться бензином и дизельным топливом с собственных нефтеперерабатывающих заводов «Газпром нефти».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.