14 Сен 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Смерть одинокой петербурженки спровоцировала мошенничество с ее квартирой

На суде доказали причастность петербурженки и четверых соучастников к мошенничеству с недвижимостью пенсионерки. Пожилая местная жительница скончалась, не оставив наследников квартиры на проспекте Большевиков площадью 34,6 кв. метров.

Инцидент произошел в 2017 году. Женщину признали виновной по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере). Ее приговорили к двум годам лишения свободы условно с испытательным сроком на 1 год 6 месяцев.

Во исполнение преступного умысла злоумышленники на основании поддельного решения районного суда произвели государственную регистрацию перехода права собственности на квартиру. Они ввели в заблуждение нотариуса и оформили фиктивный договор купли-продажи, согласно которому недвижимость приобрела одна из участников преступной группы. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Петербурга.

На квартиру сохранен арест. В отношении соучастников преступления уголовное дело выделено в отдельное производство, в настоящее время оно находится на рассмотрении в суде.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн запустил новые базовые станции в малых населенных пунктах Ленобласти. Новая инфраструктура уже работает и обеспечивает качественной связью 4G жителей 19 поселков и деревень в 9 районах региона.

T2, российский оператор мобильной связи, запустил 5G в 7 городах-миллионниках страны. Компания развернула первую настоящую сеть пятого поколения в России в Москве, Санкт-Петербурге, Волгограде, Челябинске, Екатеринбурге, Перми, Красноярске. Технология 5G доступна более чем 45 млн жителей этих городов. Новейший стандарт дает значимый прирост скоростей в сравнении с LTE и качественное изменение клиентского опыта.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.