16 Сен 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Медведев описал будущее «сваливших за кордон» классиков

Заместитель председателя Совета безопасности Российской Федерации Дмитрий Медведев описал будущее «сваливших за кордон» литературных классиков. Высказываясь на эту тему, он вспомнил слова Михаила Булгакова и назвал сбежавших «самой гнусной мразью».

В своем Telegram-канале Медведев объяснил мотивы тех, кто покинул страну. Очень не любят «политический режим», выступают против решений государства. Это нормально, всем не угодишь, каждый имеет право на свою точку зрения. Но радоваться нанесению ударов по своей стране, желать гибели своим гражданам – это, знаете ли, совсем «запредел», это за гранью добра и зла, возмутился зампредседателя Совбеза.

Он заметил, что покинувшие Россию литературные классики с радостью получают огромные гонорары за свои опусы, за их издание и экранизацию в РФ, собранные за счет платежей тех самых людей, которых они открыто считают «орками» и которым желают смерти от украинских беспилотников. Поэтому самым страшным наказанием для них будет потеря денег, подчеркнул Медведев. О страданиях из-за разлуки с Родиной, которую они продали, речи и быть не может.

«Жаль, что не сделали этого раньше, о чем мне довелось писать еще год назад. Они ведь отнюдь не Набоковы и вряд ли смогут писать на других языках, как на русском»,
— отметил зампредседателя Совбеза.
Жизнь штука, увы, конечная. Пусть они проживут ее вдали от той страны, где когда-то обрели популярность. Вряд ли бежавшие из страны смогут вернуться и обрести здесь былую славу. Подобное возможно только в том случае, если россияне сотрут историческую память и предадут погибших за нее воинов. А этого не будет никогда, уверен Медведев.
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Четвертый сезон премии «Любимый малый бизнес» открыт: Сбер принимает заявки в период с 15 сентября по 15 ноября 2026 года. Участвовать могут предприниматели из любого региона страны. Призовой фонд предполагает выплаты по 1 млн рублей 110 лауреатам, эти средства предназначены на развитие дела.

Обычно у новостройки есть несколько стадий готовности: дом сдан, ключи получены, а потом ещё год или два кто-нибудь сверлит стену в 8:03 утра. В «Романовке» решили последнюю стадию максимально сократить.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.