22 Апр 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Кража из шкатулки серебряных украшений привела петербуржца к 2 годам в ИК

Кража привела жителя Петербурга к лишению свободы на срок 2 года с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. На суде было доказано, что фигурант уголовного дела по п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ (тайное хищение чужого имущества с незаконным проникновением в жилище) похитил из шкатулки серебряные украшения на общую сумму более 48 тыс. рублей.

Прокуратура Приморского района поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении ранее судимого мужчины. Инцидент произошел 19 августа 2023 года. Фигурант незаконно открыл замок входной двери в одну из квартир в доме 3 по улице Лидии Зверевой и похитил украшения. 

Подсудимый вину признал, в содеянном раскаялся, принес извинения потерпевшей, частично возместил причиненный вред. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Петербурга.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» по итогам 2025 года ввела в эксплуатацию 36 новых автозаправочных станций, увеличив  сеть до 1585 АЗС. Как сообщили в пресс-службе, наибольшее количество объектов построено и модернизировано в Красноярском крае, Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Новосибирской областях, а в Нижегородской и Свердловской областях прошло масштабное обновление действующих активов.

Новый рекорд суточных продаж кофе был достигнут на автозаправочной станции, расположенной на трассе М-11 «Нева» в Новгородской области.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.