11 Июл 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Прилепин рассказал о планах скоро посетить Донбасс

Известный российский писатель и политический деятель Захар Прилепин рассказал, что в скором времени намерен отправиться в Донбасс. Он хочет навестить подразделения «Оплот» и «Родня», которые сейчас работают в зоне военной спецоперации на Украине.

По словам самого Прилепина, в дорогу он отправится  в ближайшее время, однако пока что не с полным набором полномочий, а для того, чтобы проведать свои подразделения. Они работают в зоне СВО и принимают непосредственное участие в боевых действиях.

«А сам уже — когда восстановлюсь, пройду комиссию, чуть попозже. Пока еще тросточка мешает», — рассказал РИА Новости Захар Прилепин.

По его словам, на комиссию он может отправиться и сейчас, однако для нее должно работать «чуть больше функционала».

Еще в конце лета Захар Прилепин в своем блоге рассказал о травмах, которые получил во время покушения, которое произошло в начале мая 2023 года.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В первом полугодии 2026 года объём перевозок Национальной транспортной компании увеличился на 7,2% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составил 67,5 млн тонн. Положительная динамика достигнута в условиях сокращения грузовой базы на традиционных западных маршрутах и сохранения неопределённости в тарифной и инфраструктурной политике – оператор оперативно перенаправил освобождающийся подвижной состав на внутренний рынок, скорректировал маршрутные схемы под изменившуюся структуру спроса и расширил взаимодействие с отечественными грузоотправителями.

Около 400 тыс. квадратных метров жилья в Санкт-Петербурге, что составляет примерно четверть всего объёма предложения на рынке новостроек, приходится на жилые комплексы, расположенные у воды, – всего таких проектов насчитывается 41.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.