26 Авг 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Картину Брюллова «Христос во гробе» в 2024 году впервые покажут в Русском музее

В Русском музее в 2024 году можно будет посетить более 20 выставок. Среди них — выставочные проекты к 225-летию со дня рождения Карла Брюллова.

Центральным экспонатом станет демонстрация публике полотна кисти Брюллова «Христос во гробе». Такие данные приводит ТАСС со ссылкой на директора музея.

По ее словам, показ картины «Христос во гробе» станет сенсацией мирового значения. Ответственность Русского музея в том, чтобы это соответствовало юбилею Брюллова.

Известно, что в музее хранится самое значительное собрание произведений Брюллова, среди которых главные работы мастера. «Христос во гробе» возвращен в страну, включен в музейный фонд РФ и передан Русскому музею. Этому способствовали ФСБ, Федеральная таможенная служба и Минкультуры России.

До этого стало известно, что в Меншиковом бастионе Петропавловской крепости появится Музей археологии, который станет филиалом Государственного музея истории Петербурга.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн проанализировал потребление мобильного интернета на концертах в рамках фестиваля Summer Sound х Билайн, который проходил в Санкт-Петербурге с 24 июля по 16 августа*. Наибольшая нагрузка на сеть пришлась во время концерта рок-группы «Три дня дождя» 11 августа – на нем клиенты Билайна скачали трафик, равный 74 тысячам музыкальных треков.

Setl Group сообщил о завершении строительства нового отрезка проспекта Ветеранов — ключевой транспортной артерии юго-западной части Петербурга. С учётом введённого отрезка длина всей трассы от Дачного проспекта до Красносельского шоссе достигла отметки более 11 км, а сама магистраль обеспечивает сообщение между тремя районами — Кировским, Красносельским и Петродворцовым.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.