Трехкратный призер Олимпийских игр Юлия Ефимова одержала победу в соревнованиях на дистанции 50 метров брассом на короткой воде в рамках Кубка Сальникова, который сейчас проходит на территории Петербурга.

Как сообщает Р-Спорт, Ефимова смогла преодолеть указанную дистанцию в финале за 29,76 секунды. Второе место получила Ника Годун (29,85), а на третьем — Евгения Чикунова (29,98). На дистанции 200 метров баттерфляем первой оказалась Светлана Чимрова, 400-метровку комплексным плаванием выиграла Ирина Кривоногова, 200-метровку на спине — Анастасия Осипенко, а победу в 50-метровке вольным стилем одержала Мария Каменева.

Двукратный олимпийский чемпион Игр Евгений Рылов первенствовал на дистанции 200 метров на спине. В заплыве на 400 метров комплексным плаванием победу одержал Илья Бородин, в 50-метровке вольным стилем выиграл Егор Корнев, а заплыв кролем на 400 метров преодолел Савелий Лузин. На дистанции 50 метров брассом победу присудили белорусе Илье Шимановичу.