07 Авг 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Путин заявил, что теперь Финляндию ждут проблемы с Россией

У России были выстроены самые добрые отношения с Финляндией, однако теперь понадобиться концентрировать воинские подразделения в Ленинградском военном округе. Такое заявление сделал президент РФ Владимир Путин.

По его словам, Россия поддерживала «самые сердечные отношения» с Финляндией, все территориальные споры остались в прошлом, а проблем никаких не было, но теперь они появятся. Об этом российский лидер рассказал в интервью журналисту ВГТРК Павлу Зарубину.
«Потому что мы там будем теперь создавать Ленинградский военный округ и концентрировать там определенные воинские подразделения»,
— заявил президент, чьи слова цитирует РИА Новости.

Также Владимир Путин назвал чушью заявления президента США Джо Байдена о том, что РФ может напасть на НАТО. На самом деле у России не имеется какого-либо интереса воевать с НАТО. По словам президента,  «у нас нет желания портить с ними отношения».

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Льготное РКО, готовые цифровые решения для быстрого возврата в торговлю, а также бесплатные консультации юристов и бухгалтеров

АНО «Обнимаю сердцем», развивающая экосистему естественной инклюзии, запустила брендированную мобильную связь ХОРОВОД Мобайл на базе платформы Smart MVNO (“умный” виртуальный мобильный оператор) от Билайна.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.