26 Сен 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Пловец Рылов отказался ехать на на Олимпийские игры в Париж из-за МОК

Двукратный олимпийский чемпион по плаванию Евгений Рылов принял решение отказаться от участия в Олимпийских играх в Париже на текущих условиях Международного олимпийского комитета (МОК).

Спортсмен в интервью «Матч ТВ» подчеркнул, что Россия никогда не сдавалась и всегда выходила из тяжелой ситуации. По его словам, он хочет этому соответствовать и поэтому не собирается опускаться до уровня западных провокаторов.
«Я не иду на поводу у МОК, я за чистый спорт. Я принял взвешенное решение: отказываюсь ехать на Олимпийские игры, пока вся эта ерунда не осядет на дно и наша вода вновь не станет чистой»,
— сказал Рылов.

В МОК приняли решение допустить атлетов из России и Белоруссии до участия в Олимпийских играх 2024 года в Париже в статусе индивидуальных нейтральных спортсменов.

Согласно решению исполкома комитета, нейтральные спортсмены должны воздерживаться от любой деятельности с национальным флагом, гимном, эмблемой, а также от поддержки СВО до, во время и после Олимпийских игр.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

Группа «Самолет», оператор программы «Развитие застроенных территорий Санкт-Петербурга», завершила устройство фундаментной плиты детского сада на 260 мест в жилом квартале «Новое Колпино». Как сообщила пресс-служба компании, завершить каркас здания планируется в декабре 2026 года, а на объекте уже выполнена заливка первого бетона.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.