26 Июл 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Ветер может стать причиной наводнения в Петербурге

В Петербурге 19 декабря возможны наводнения. Уровень воды в Неве может приблизиться к данной отметке, но пока рассчитают, что подъем не превысит 130-150 сантиметров. Об этом сообщил главный синоптик города Александр Колесов.

В своем Telegram-канале он отметил, что сильный ветер может вызвать дополнительные сложности для города, да и всей территории Ленобласти. Его усиление на акватории Финского залива начнется в начале дня, а с середины ветер в порывах 15-20 м/с дойдет и до акватории Невской губы.

Как отметил Колесов, при таком ветре во второй половине дня будет осуществляться нагон воды с акватории Финского залива в устье реки Невы. По расчетам синоптика 19 декабря наводнения в Петербурге не ожидается, но уровень подъема воды может быть близким к его отметке. 

ГУ МЧС России по Петербургу также предупредило жителей и гостей города о грядущей непогоде. Ожидаются порывы ветра 15-20 метров в секунду, а в прибрежных районах они могут достигать до 23 метров в секунду.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Семьи с детьми автоматически хотят жилплощадь побольше. Однако, есть нюанс. Покупатели ищут заветные 60-70 «квадратов», не задумываясь, как именно распределена эта площадь. В итоге радость сменяется разочарованием от длинных коридоров и абсолютной невозможности их разумного использования.

Билайн стал единственным оператором среди «большой четверки», чья сеть подтвердила техническую готовность к запуску 5G* сразу в пяти регионах России — Москве и Московской области, Санкт-Петербурге, Калининграде и Владивостоке. К таким выводам пришли эксперты ИАА TelecomDaily** по итогам независимого исследования готовности мобильной инфраструктуры операторов к внедрению сетей пятого поколения.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.