31 Май 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

В Калининграде ввели ограничение на продажу яиц

Жители Калининградской области рассказали, что столкнулись с ограничением на продажу яиц. Так, в одной из торговых точек столицы региона по цене 135 рублей можно купить только три лотка.

Как пишут в соцсетях, четвертый лоток будет стоить уже 199 рублей. При этом жители отметили, что в других магазинах таких ограничений нет и цены даже ниже. В результате у них складывается впечатление, что подобный ажиотаж вокруг цен на социально значимый продукт создают искусственно.

Губернатор Калининградской области Антон Алиханов дал обещание, что до конца текущего года цена на яйца существенно снизится. Он также напомнил, что власти РФ уже открыли доступ импортному яйцу из Турции, Азербайджана, передает «ФедералПресс».

Помимо вышеперечисленных стран, Россия может начать импортировать яйца из Ирана. Как объяснил министр по торговле ЕЭК Андрей Слепнев, в стране решили обнулить пошлины с 1 января по 30 июня 2024 года.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Т2, российский оператор мобильной связи, и международный ресторанный гид GreatList предложат жителям и гостям Москвы и Санкт‑Петербурга новый формат знакомства с городом в рамках проекта Great Selection Guide. Концепция объединяет кулинарные сеты от международных шеф-поваров, тематические маршруты для знакомства с колоритными городскими локациями и специальные гастрономические рейсы в «Сапсане». Абоненты T2 со статусом Selection смогут попробовать авторские блюда по специальной цене.

Проект с забавными игрушками «Йокими» стал ярким примером эффективной благотворительной механики, которая помогла существенно улучшить условия проведения операций для сотен маленьких петербуржцев. Благодаря этой инициативе Институт детской хирургии, ортопедии и травматологии СПбГПМУ получил современный рентген-аппарат с С-дугой стоимостью более 10 млн рублей. Главными участниками доброго дела выступили обычные покупатели «Пятёрочки»: с каждой покупки плюшевого монстрика 5 рублей отправлялись в фонд «Линия Жизни» для приобретения высокоточного оборудования.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.