26 Фев 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Патриарх Кирилл выделил 97 млн рублей на строительство храма в Москве

Патриарх Кирилл Московский и всея Руси Кирилл решил выделить на строительство Михайловского храма в Архангельском-Тюрикове 97 млн рублей. Храм сдадут в эксплуатацию не раньше 2025 года.

О размере субсидии стало известно 18 декабря. Храм будет расположен на северо-востоке Москвы. Такие данные приводит «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу депутата Госдумы РФ Владимира Ресина.

Однопрестольная церковь в неорусском стиле сможет вместить в себя 500 верующих. Храм пополнит комплекс строений прихода Успения Пресвятой Богородицы.

По словам Ресина, выделенной патриархом Кириллом субсидии не хватит на внутреннюю отделку и инженерные работы. именно поэтому приход должен найти благотворителя на их финансирование, отметил он.

До этого президент РФ Владимир Путин на Всемирном русском соборе законспектировал речь патриарха Московского и всея Руси Кирилла, в которой он рассуждал о русском мире.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Северо-Западный банк Сбербанка выступил финансовым партнером открытия клиники RAMICLINIC RESIDENCE, которая разместилась в отреставрированном особняке Бенкендорфа на Крестовском проспекте.

Подводя итоги 2025 года, Сбер отметил значительное увеличение интереса жителей Северо-Западного федерального округа к сберегательным продуктам: количество открытых срочных вкладов в банке выросло на 23% по сравнению с предыдущим годом.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.