09 Ноя 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Суд отправил в СИЗО предпринимателя Сабадаша до 14 февраля 2024 года

Куйбышевский районный суд Петербурга отправил в СИЗО предпринимателя Александра Сабадаша, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4 ст.159 УК РФ (3 эпизода мошенничества). Бизнесмен встретит Новый год под стражей.

По версии следствия, сама по себе тяжесть и общественная опасность инкриминируемых Сабадашу деяний такова, что никакая иная мера пресечения, кроме заключения под стражу, не может являться достаточной гарантией его явки к следователю и в суд. Лишь так можно обеспечить законопослушное поведение предпринимателя. Такую информацию обнародовали в объединенной пресс-службе судов Петербурга.

В настоящее время местонахождение похищенных 359 млн рублей не установлено. Сабадаш вину не признает, его защита против стражи возражала.

По словам адвоката, во вменяемый промежуток времени бизнесмен сидел. Таким образом у фигуранта есть алиби, отметил он.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн обеспечивает работу сети пятого поколения в крупнейших аэропортах страны. 5G* доступен пассажирам в Шереметьево и Домодедово в Москве, Пулково в Санкт-Петербурге, а также в аэропорту Барнаула.

В Петербурге световой день осенью тает стремительно. В начале октября он длится около 11 часов, к концу месяца — уже 8,5, а в декабре едва дотягивает до шести часов. В этих условиях типовая плотная застройка может превратить дворы в серые колодцы, а квартиры — в пространства, где почти всегда нужен искусственный свет.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.