07 Ноя 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Водитель автобуса на Ивановской после ДТП спас человека в горящем такси

В Петербурге водитель городского автобуса Артур Кайибов спас человека из горящего автомобиля. Инцидент произошел на остановке, расположенной на улице Ивановская.

В автобус сзади врезалась такси Kia. После удара в автомобиле сработали подушки безопасности, а в моторном отсеке произошло возгорание. При этом водитель легковой машины оставался внутри.

Однако Кайибов мгновенно отреагировал: он отъехал от горящей Kia, вывел пассажиров из автобуса, достал огнетушитель и начал устранять возгорание. В результате возгорание было ликвидировано до приезда пожарных. ДТП обошлось без пострадавших. Такие данные привели в пресс-службе комитета по транспорту.

Известно, что Кайибов работает водителем в компании-перевозчике «Вест-Сервис» на протяжении семи лет. По месту работы его характеризуют как ответственного и профессионального сотрудника, на которого всегда можно положиться.

Руководство компании поблагодарило водителя за смелость и решительность. Его наградили памятными подарками.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн обеспечивает работу сети пятого поколения в крупнейших аэропортах страны. 5G* доступен пассажирам в Шереметьево и Домодедово в Москве, Пулково в Санкт-Петербурге, а также в аэропорту Барнаула.

В Петербурге световой день осенью тает стремительно. В начале октября он длится около 11 часов, к концу месяца — уже 8,5, а в декабре едва дотягивает до шести часов. В этих условиях типовая плотная застройка может превратить дворы в серые колодцы, а квартиры — в пространства, где почти всегда нужен искусственный свет.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.