18 Мар 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

МЧС показало кадры с пожара на Школьной, убившего мужчину

МЧС по Петербургу опубликовало кадры пожара в 12-этажном жилом доме, убившего мужчину. Инцидент произошел на Школьной улице, дом 60.

Вечером 18 декабря загорелась трехкомнатная квартира, расположенная на 1 этаже. Огонь уничтожил 60 кв. метров. Возгоранию был присвоен дополнительный номер 1-БИС. Такие данные приводит пресс-служба МЧС по Петербургу.

В ходе тушения из задымленного подъезда спасатели эвакуировали 26 жильцов. Отравление угарным газом получила 18-летняя девушка, ее госпитализировали. Также на месте пожара было обнаружено тело погибшего мужчины 1964 года рождения.

Известно, что сейчас жильцы уже вернулись в свои квартиры. К работе приступили дознаватели, которым предстоит установить причину и обстоятельства возгорания.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

12 марта в общественном культурно-деловом пространстве «Севкабель Порт» открылась международная выставка медиаискусства «Траектории интервалов». Здесь свет, звук и алгоритмы превращаются в художественный язык, а зритель становится частью произведения. Например, некоторые интерактивные инсталляции работают благодаря встречному движению людей.

Что ждёт в ближайшем будущем землевладельцев, инвесторов и бизнес в сфере нестационарной торговли, обсудили представители отрасли, депутаты и общественные деятели. На повестке оказались законодательные вопросы, которые городские власти должны урегулировать в соответствии с новым федеральным законом до осени. Но пока инвестировать в отрасль, похоже, довольно рискованно, так как перспективы, как все будет, не ясны.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.