11 Авг 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Памфилова объяснила, что дискредитация выборов президента в РФ будет беспрецедентной

Руководитель Центризбиркома России Элла Памфилова прокомментировала предстоящую гонку за кресло президента. По ее словам, направленные на дискредитацию выборов президента в стране действия будут небывалыми.

Уровень интенсивности, напряженности и изощренности действий не будет иметь аналога в истории России, уверена Памфилова. Глава ЦИК отметила, что речь идет не только о внешних антироссийских действиях, но и возможности нападок внутри страны. Об этом она рассказала в эфире телеканала «Россия-1».
«Но это внешнее вмешательство, тут еще надо защитить избирательную систему и саму процедуру от внутреннего дурака, простите. Потому что есть у нас кое-кто из тех, кто, знаете, когда говорят, заставь дурака богу молиться, он лоб расшибет»,
— объяснила Памфилова 

До этого в Сети появились кадры визита президента России Владимира Путина в ЦИК РФ. Глава государства пришел туда с синей папкой, в которой находился пакет документов, необходимый для его регистрации в качестве кандидата в президенты страны.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Жизнь за городом давно перестала быть компромиссом между природой и комфортом. Сегодня покупатель выбирает не просто квартиру в более спокойной локации, а возможность жить в собственном ритме — там, где по утрам слышно пение птиц, прогулка не требует долгой поездки до ближайшего парка, а городская инфраструктура остается доступной без ежедневных сложностей. Именно на таком балансе построен новый проект федерального девелопера GloraX — жилой квартал комфорт-класса «Романовка», который появится во Всеволожском районе Ленинградской области. Проект строится между поселками Романовка и Малая Романовка, всего в десяти минутах езды от центра Всеволожска и с удобными выездами на Дорогу жизни и Колтушское шоссе. Такое расположение позволяет сохранить связь с городом, не отказываясь от преимуществ жизни рядом с природой.

9 августа 2026 года строители всей страны отметят 70-й юбилей профессионального праздника. Его история началась в 1955 году с визита первого секретаря Никиты Хрущёва на Жигулёвскую ГЭС. Он, впечатлённый масштабом стройки, предложил учредить День строителя. И уже через месяц вышел соответствующий указ, а первое торжество состоялось 12 августа 1956 года и было приурочено к открытию стадиона в Лужниках, построенного в рекордные 450 дней.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.