11 Окт 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Двое грабителей убили пенсионерку и таксиста в Приангарье

В городе Свирске Иркутской области задержали двоих человек, убивших за один день пенсионерку и таксиста. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД по региону.

В сообщении говорится, что задержанные в ходе распития алкоголя решили вызвать такси, чтобы в последующем отобрать автомобиль. В ходе процесса один из злоумышленников нанес шоферу удар ножом.

Установлено, что за несколько часов до убийства таксиста фигуранты проникли в дом, расположенный на улице Розы Люксембург, похитили 25 тысяч рублей, а затем убили 58-летнюю хозяйку.

СУ СК России по Иркутской области возбудили уголовное дело по ч. 2 ст. 105 УК РФ («Убийство двух лиц, совершенное группой лиц по предварительному сговору, сопряженное с разбоем»), п. «в» ч. 4 ст. 162 УК РФ («Разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору, с применением предметов, используемых в качестве оружия, с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего»).

Фигурантам избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В Приангарье эвакуировали охотника с обмороженными ногами после пожара в тайге. Также было обнаружено тело мужчины с ожогами, который он получил в ходе возгорания.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Гребной клуб «Причал’Ю» в экорайоне «Юнтолово» подвел итоги сезона 2025 года, который завершился масштабной «Юнтоловской регатой». В соревнованиях приняли участие спортсмены из Санкт-Петербурга, Ленинградской области, Москвы, Подмосковья, Пскова и Твери. За весь сезон в мероприятиях клуба участвовали более 1500 человек, что подтверждает: #тутхорошо заниматься спортом и отдыхать.

ООО «Петербургтеплоэнерго» провело комплексные учения по готовности к действиям по локализации и ликвидации разлива нефтепродуктов на территории источника теплоснабжения. Местом для проведения противоаварийной тренировки стала котельная «Петербургтеплоэнерго», расположенная в городе Зеленогорске Курортного района Санкт-Петербурга. В мероприятии приняли участие бригады оперативных служб: МЧС, «Северо-Западной региональной службы спасения», единой дежурной диспетчерской службы, скорой медицинской помощи, вневедомственной охраны.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.