09 Окт 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

Бездомные проникли в здание посольства Кении в Москве

Сотрудники полиции задержали мужчину и женщину, которые незаконно проникли в здание посольства Кeнии, находящееся центре Москвы. Об этом сообщили в силовых структурах.

По словам собеседника ТАСС, инцидент произошел в посольстве Кeнии в Лопухинском переулке. Мужчина и женщина без определенного места жительства незаконно через входную дверь проникли в здание диппредставительства.

После этого они поднялись на второй этаж. Там они устроили «банкет» на кухне. Прибывшие правоохранители задержали нарушителей, добавил источник.

 

Как рассказал собеседник агентства, бездомные курили и распивали спиртные напитки в здании. Против них возбуждены дела по статьям о мелком хулиганстве и нарушении пропускного режима охраняемого объекта. Им грозит административный арест или штраф.

В Красносельском и Приморском районах Петербурга неизвестные залили монтажной пеной квартирные двери двух военных корреспондентов. Сотрудники правоохранительных органов уже задержали злоумышленников.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Рейтинг технологического развития крупнейших российских операторов связи, составленный аналитическим агентством J’son & Partners Consulting, возглавила МТС с результатом 79%.

Подготовка объектов и тепловых сетей ООО «Петербургтеплоэнерго» в Санкт-Петербурге завершена – все необходимые мероприятия выполнены в полном объеме. В межотопительном периоде компания провела на тепловых сетях 43 температурных и 349 гидравлических испытаний, по результатам которых выявлено 60 дефектов. Все они устранены. Также при помощи роботизированного комплекса в Пушкинском районе было проведено внутритрубное диагностирование тепловых сетей общей протяженностью 142 метра.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.