10 Июн 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Дрон взлетел у пожарной части в Петербурге 

Житель Ленобласти доехал до Петербурга, чтобы запустить дрон. Он поднял устройство в воздух рядом с охраняемым объектом. Дрон пролетел над научно-технический центром и пожарной частью Московского района.

К месту вызвали росгвардейцев. К моменту их прибытия БПЛА уже посадили. Устройство «Air 2S» нашлось у одного из ближайших домов. Там же и задержали его владельца. Им оказался 22-летний житель Кудрово, запустивший квадрокоптер без разрешающих документов. Нарушителя доставили в отделение для разбирательств, сообщили в пресс-службе вневедомственной охраны по Петербургу и Ленобласти. 

Аналогичная ситуация произошла несколькими днями ранее в парке Сосновка. Компания решила устроить фотосессию, подняв в воздух дрон в отсутствие необходимых разрешительных документов. Прибывшие росгвардейцы также обнаружили автомобиль с поддельными иностранными номерами.

В Петербурге действует запрет на запуск БПЛА.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Группа компаний «ПСК» проанализировала изменение доходности банковских депозитов и стоимости первичного жилья в Санкт-Петербурге с 1 января 2022 года по 1 апреля 2026 года. За основу аналитики взяли 7,5 млн рублей — среднюю сумму сделки на рынке новостроек в начале 2022 года, на которую тогда можно было приобрести около 40 квадратных метров.

В Санкт-Петербурге начался летний сезон проекта «Голос города» для уличных исполнителей. Всё лето в городских парках и скверах будут работать специальные площадки, на которых смогут выступить начинающие музыканты, вокалисты и другие артисты. Проект запустила партия «Новые люди».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.