02 Авг 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Главу Петрозаводска просят повысить дворникам зарплату

Мэр Петрозаводска Инна Колыхматова выразила благодарность дворникам за их труд на своей странице в социальной сети ВКонтакте. Однако в комментариях под постом развернулись обсуждения касательно зарплат этих работников.

Горожане предложили главе городского округа повысить зарплаты сотрудникам, занимающимся уборкой снега. По мнению некоторых из них, надо предлагать достойную оплату труда, и только в таком случае люди согласятся пойти работать дворниками. 

Как оказалось, у жителей Петрозаводска есть истории о том, как сложно найти добросовестных дворников и как важно платить хорошую зарплату. Сама Колыхматова указала на востребованность данной профессии, поскольку, по ее словам, не везде может проехать техника, в связи с этим такие работники просто необходимы, передает «ФедералПресс».

А в Петербурге в 2023 году большинство компаний повысили сотрудникам зарплаты. Чаще всего об увеличении оплаты рассказывали организации из сферы машиностроения.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В центре Петербурга работает сеть интерактивных музеев и развлекательных пространств с разными форматами досуга — от экспозиций о средневековых практиках и анатомических аномалиях до зеркальных лабиринтов, оптических иллюзий и семейных аттракционов.

T2, российский оператор мобильной связи, проанализировал потребление мобильного интернета в расчете на одного абонента по районам Петербурга и Ленинградской области. За первое полугодие 2026-го жители Северной столицы использовали в среднем 160 Гб на человека, жители Ленинградской области – 223 Гб. В черте города больше всего качают колпинцы, в области лидирует Гатчинский район. Прирост год к году по Петербургу составил 2%, по Ленинградской области – 20%.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.