14 Апр 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

В Яани Кирик рассказали Мойке78, почему рядом с младенцем Иисусом стоит динозавр

В Яани Кирик, лютеранской церкви Святого Апостола Иоанна, расположенной в Петербурге на улице Декабристов, ответили на вопрос Мойки78, почему динозавр стоит у вертепа рядом с люлькой, где фигура младенца Иисуса Христа.

Динозавр представляет из себя качели.

«Дело в том, что качели с изображением динозавра являются дополнением к нашей инсталляции, ее интерактивной частью. С реальными событиями Рождества Христова динозавр, разумеется, не связан. Однако посетителям нашего храма такой выбор кажется оправданным, так как отражает вопрос , который мы рассматриваем на нашем курсе «Основы христианской веры». Это духовно-просветительский курс, на одной из лекций которого, мы рассматриваем вопрос эволюции и креационизма. Вопрос о том, может ли верить христианин в эволюцию, как объяснить отсутствие упоминаний о динозаврах в Библии, является актуальным для многих слушателей этого курса. По сути дела это стало и триггером внимания Ваших читателей что только доказывает насущность этого вопроса и уместность как части инсталляции»,
— такой ответ мы получили.

Снимок динозавра в редакцию прислал читатель. Он написал, что доисторическую рептилию логично было бы заменить на барашка или верблюда. Этих животных точно мог видеть Иисус.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На Форуме труда, проходящем в Петербурге, поднимался вопрос о подходах к сотрудникам разных поколений и отношении работодателей к соискателям разных возрастов. Крупнейшая площадка по подбору персонала Авито Работа провела в рамах Форума свою сессию — «Фокус на молодежь: как компаниям привлекать и удерживать новое поколение». Опытом поделились крупные компании, которые уже активно набирают в штат не только студентов, но и школьников. Какие сложности ждут столь отважный бизнес?

Стали известны итоги регионального этапа ежегодной премии «Любимый малый бизнес», учреждённой Сбером. Лауреатами признаны 100 предпринимателей из Северо-Западного федерального округа.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.