10 Июл 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

В Петербурге задержали подозреваемую в продаже несуществующих путевок

В Петербурге задержали 28-летнюю жительницу Московского района, которую подозревают в мошенничестве. По версии следствия, она под видом продажи туристических путевок похитила у потерпевших более чем 1 млн 116 тыс. рублей.

Инциденты произошли в период с января по сентябрь 2023 года. Были обмануты 10 горожан. По каждому факту следственным управлением УМВД России по Московскому району были возбуждены уголовные дела. Такую информацию предоставили в пресс-службе ГУ МВД России по Петербургу и Ленинградской области.

Злоумышленница задержана на основании статьи 91 УПК РФ. Проведение оперативно-следственных мероприятий продолжается. При обыске в квартире подозреваемой были обнаружены: 6 банковских карт, 3 мобильных телефона, ноутбук и флэш-карта.

До этого пресс-службу ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти сообщила, что полицейские ищут мошенников, на уловки которых попалась пожилая жительница Выборгского района.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, продолжает активную борьбу с телефонным мошенничеством и спамом. С начала 2025 года система защиты абонентов компании, основанная на big data, предотвратила более 500 млн спам-звонков.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.