28 Май 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Умер создатель «Союзпетростроя» Лев Каплан

Не стало создателя Санкт-Петербургского Союза строительных компаний «Союзпетрострой» Льва Каплана. Об этом сообщили в пресс-службе администрации Петербурга.

В Смольном отметили, что Каплан прошел в Ленинграде годы блокады. В это время он был подростком и помогал тушить зажигательные бомбы. За вклад в защиту города он получил медаль «За оборону Ленинграда».

Лев Каплан в 1995 году создал «Союзпетрострой». В объединении смерть его главы назвали «неожиданной и невосполнимой». Благодаря усилиям Каплана было воплощено множество проектов, сказано в сообщении пресс-службы.

«Помолчим и просто подумаем о нем светло и торжественно»,
— сказано в сообщении пресс-службы «Союзпетрострое».

Каплана не стало в возрасте 94 лет. Администрация Петербурга не раскрыла причины его смерти. Информацию о дате и месте прощания в Смольном также не уточнили.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Новый рекорд суточных продаж кофе был достигнут на автозаправочной станции, расположенной на трассе М-11 «Нева» в Новгородской области.

Сегодня, в День российского предпринимательства, мы традиционно объявляем старт приема заявок на третью ежегодную Премию «Малый бизнес — Большие возможности».

Мы ищем тех, кто развивает городскую среду, внедряет технологии, создает рабочие места и главное – строит бизнес на решениях, которым доверяют.
География Премии расширяется: в этом году мы приглашаем Санкт-Петербург, Ленинградскую и Калининградскую области.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.