27 Июн 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

В Смольном одобрили строительство новой дороги в Стрельне

В Петербурге на последнем заседании правительства обсудили строительство автомобильной дороги в Стрельну. Соответствующий проект был одобрен.

Дорога длиною 430 метров протянется от Красносельского шоссе вдоль жилого комплекса в поселке Стрельна Петродворцового района. Ожидается, что трасса будет четырехполосной. При этом трамваи там уже ездят, к ним после строительства дороги добавятся и автобусы 

В пресс-службе Смольного уточнили, что новая дорога в Стрельне расширит магистральную транспортную инфраструктуру, а также улучшит транспортную доступность микрорайона.

Кроме этого, власти планируют провести реконструкцию примыкающего участка Красносельского шоссе. Его длина — 630 метров. Планируется расширить дорогу, сделать островок безопасности и соорудить новую полосу, чтобы водители могли поворачивать налево.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В январе–мае 2026 года Сбер направил на поддержку студентов Северо-Западного региона 2,9 млрд рублей — это на 33% превышает показатель аналогичного периода прошлого года. На высшее образование приходится 64% от всех выдач, 36% — на среднее профессиональное.

Торжественная церемония награждения состоялась на форуме недвижимости «Движение» в Сочи, где ЖК получил награду в номинации «Лучший строящийся жилой комплекс и комплекс апартаментов бизнес-класса». Премия Urban Awards является одной из ведущих в сфере недвижимости и ежегодно отмечает наиболее значимые проекты и достижения девелоперской отрасли.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.