06 Ноя 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Генпрокуратура запретила авиакомпаниям в самолете отсаживать детей от родителей

Теперь у россиян появилась возможность выбирать, с кем именно из сопровождающих при путешествии на самолете будет находиться ребенок. Об этом сообщает пресс-служба Генпрокуратуры. Правила перелетов изменились по указанию главы ведомства Игоря Краснова.

Из заявления следует, что после вмешательства надзорного ведомства в правила перевозок авиакомпаний внесены изменения, которые нацелены на защиту прав детей. Пассажир сможет выбрать, с кем из сопровождающих полетит несовершеннолетний. Оповещать об этом собираются на стойках регистрации и на сайтах авиакомпаний. Помимо этого, по причине многочисленных обращений граждан, а также сообщений в СМИ, генпрокурор дал поручение проверить соблюдение перевозчиками и аэропортами прав пассажиров с малолетними детьми.

Генпрокуратурой было установлено, что локальные акты ряда авиакомпаний, которые затрагивают условия обслуживания указанной категории пассажиров, не соответствуют закону. Так, имеют место быть случаи, когда детей и родителей рассаживают в самолетах.

 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн обеспечивает работу сети пятого поколения в крупнейших аэропортах страны. 5G* доступен пассажирам в Шереметьево и Домодедово в Москве, Пулково в Санкт-Петербурге, а также в аэропорту Барнаула.

В Петербурге световой день осенью тает стремительно. В начале октября он длится около 11 часов, к концу месяца — уже 8,5, а в декабре едва дотягивает до шести часов. В этих условиях типовая плотная застройка может превратить дворы в серые колодцы, а квартиры — в пространства, где почти всегда нужен искусственный свет.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.