28 Май 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

После трагедии в Брянске охрану школ в РФ могут поручить Росгвардии

Инициатива о передаче Росгвардии права охранять школы правильная, поскольку ЧОП оказались в этом неэффективны. Таким мнением поделилась глава комитета Совета Федерации по соцполитике Елена Перминова.

Подобное предложение поступило после трагедии в одной из школ Брянска, где 7 декабря 14-летняя ученица стреляла в сверстников из помпового ружья. По словам сенатора, этот случай стал «ярким показательным примером», что частные охранные предприятия не смогли организовать безопасность детей.

«На мой взгляд, наверное, это было бы правильное решение, но, безусловно, мы будем обсуждать это все, очень внимательно смотреть»,
— сказала Перминова в беседе с РИА Новости.

Одна из школьниц Брянска 7 декабря принесла в школу ружье своего отца и выстрелила в одноклассников. В результате действий 14-летней девочки погибли двое детей, пятеро пострадали. По предварительной информации, среди основных версий — конфликт между открывшей огонь и сверстниками.

Позже директора ЧОПа, занимавшегося охраной этой школы, арестовали. Он проходит по делу по части 2 статьи 238 УК РФ («Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности»).

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Новый рекорд суточных продаж кофе был достигнут на автозаправочной станции, расположенной на трассе М-11 «Нева» в Новгородской области.

Сегодня, в День российского предпринимательства, мы традиционно объявляем старт приема заявок на третью ежегодную Премию «Малый бизнес — Большие возможности».

Мы ищем тех, кто развивает городскую среду, внедряет технологии, создает рабочие места и главное – строит бизнес на решениях, которым доверяют.
География Премии расширяется: в этом году мы приглашаем Санкт-Петербург, Ленинградскую и Калининградскую области.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.