07 Апр 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

СК показал кадры налетов банды, орудовавшей в Петербурге 11 лет назад

ГСУ СК России по Петербургу рассказало подробности налетов преступной группировки, орудовавшей в Петербурге 11 лет назад, лидер которой получил наказание в виде 11 лет лишения свободы. Пресс-служба ведомства показала кадры нападений.

По версии следствия, в 2012 году осужденный организовал банду, в которую вошли как минимум восемь человек. Члены группировки были обеспечены оружием и боеприпасами. С апреля по декабрь они совершили ряд нападений на организации, в том числе ювелирные салоны.

По данным СК, банда тщательно планировала свои преступления: у них имелись средства взлома, маски, перчатки, коды для доступа в здания и ключи от помещений.

Кроме того, они проламывали стены, пол и потолок. В общей сложности они похитили деньги и имущество на сумму более чем 65 млн рублей.

Лидер группировки признал вину. Суд назначил ему наказание в виде лишения свободы сроком на 11 лет. Отмечается, что по совокупности приговоров он получил 12 лет в исправительной колонии особого режима.
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Аналитики вертикали «Авито Авто» подвели итоги первого квартала 2026 года и выяснили, какие новые автомобили, вышедшие в 2025 году, пользуются наибольшим спросом у россиян. Лидером рейтинга стал кроссовер TENET T7 с долей интереса 3,8%.

Сбер стал ГигаПартнёром Недели космоса. Масштабное событие стартует в России 6 апреля и приурочено к 65-летию полёта Юрия Гагарина. Сбер покажет свои технологии, которые помогают популяризировать космос и делать его ближе к людям.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.