СК показал кадры налетов банды, орудовавшей в Петербурге 11 лет назад
ГСУ СК России по Петербургу рассказало подробности налетов преступной группировки, орудовавшей в Петербурге 11 лет назад, лидер которой получил наказание в виде 11 лет лишения свободы. Пресс-служба ведомства показала кадры нападений.
По версии следствия, в 2012 году осужденный организовал банду, в которую вошли как минимум восемь человек. Члены группировки были обеспечены оружием и боеприпасами. С апреля по декабрь они совершили ряд нападений на организации, в том числе ювелирные салоны.
Фото: пресс-служба ГСУ СК России по Петербургу
По данным СК, банда тщательно планировала свои преступления: у них имелись средства взлома, маски, перчатки, коды для доступа в здания и ключи от помещений.
Фото: пресс-служба ГСУ СК России по Петербургу
Кроме того, они проламывали стены, пол и потолок. В общей сложности они похитили деньги и имущество на сумму более чем 65 млн рублей.
Фото: пресс-служба ГСУ СК России по Петербургу
Лидер группировки признал вину. Суд назначил ему наказание в виде лишения свободы сроком на 11 лет. Отмечается, что по совокупности приговоров он получил 12 лет в исправительной колонии особого режима.
Яндекс Еда обновила ресторанный гид Ultima Guide для Санкт-Петербурга. В версию 2025 года вошли 50 мест, отобранных с помощью нейросети, оценок клиентов сервиса и экспертов ресторанного рынка. Победителей огласили 16 апреля на торжественном мероприятии в Культурном центре «Сообщество».