03 Июн 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

СК показал кадры налетов банды, орудовавшей в Петербурге 11 лет назад

ГСУ СК России по Петербургу рассказало подробности налетов преступной группировки, орудовавшей в Петербурге 11 лет назад, лидер которой получил наказание в виде 11 лет лишения свободы. Пресс-служба ведомства показала кадры нападений.

По версии следствия, в 2012 году осужденный организовал банду, в которую вошли как минимум восемь человек. Члены группировки были обеспечены оружием и боеприпасами. С апреля по декабрь они совершили ряд нападений на организации, в том числе ювелирные салоны.

По данным СК, банда тщательно планировала свои преступления: у них имелись средства взлома, маски, перчатки, коды для доступа в здания и ключи от помещений.

Кроме того, они проламывали стены, пол и потолок. В общей сложности они похитили деньги и имущество на сумму более чем 65 млн рублей.

Лидер группировки признал вину. Суд назначил ему наказание в виде лишения свободы сроком на 11 лет. Отмечается, что по совокупности приговоров он получил 12 лет в исправительной колонии особого режима.
Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Компания МТС и добровольческий поисковый отряд «ЛизаАлерт» запустили в Петербурге совместный цифровой проект под названием «МТС.ГеоПоиск», который помогает быстро определять местонахождение пропавших абонентов оператора. Подчеркивается, что это первая в России технология, которая позволяет получить информацию о местоположении пропавшего человека всего за несколько минут.

В первые три месяца 2025 года свыше 72% жилых помещений в новостройках Северной столицы реализуются с разными типами отделки — от базовой чистовой до промежуточной (white box), выяснили аналитики девелопера «Главстрой Санкт-Петербург». Востребованность жилья с уже выполненным ремонтом увеличивается в условиях сохраняющихся высоких кредитных процентов и неготовности покупателей самостоятельно заниматься отделочными работами.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.