28 Авг 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Полицейский помогал знакомым завладеть квартирой наркомана на Наличной

В Петербурге правоохранители задержали местных жителей, которые подозреваются в мошенничестве с недвижимостью. Один из них – правоохранитель. Об этом рассказал заместитель начальника управления информации и общественных связей ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти Дмитрий Стокрацкий.

Удалось установить, что двое злоумышленников, зная о том, что их 44-летний неработающий знакомый ведет антиобщественный образ жизни, склонен к употреблению алкоголя и наркотических средств, решили завладеть его квартирой в доме на Наличной улице. Ее местный житель получил в наследство после смерти отца.

Помощи подозреваемые попросили у другого своего знакомого – должностного лица среди сотрудников УМВД России по Московскому району. Именно правоохранитель и «организовал» доставление жертвы в отдел под предлогом обнаружения у него наркотиков. Там потерпевший написал расписку о том, что оставляет квартиру в залоге за фактически несуществующий долг. После этого злоумышленники с распиской пришли в суд, желая переоформить на себя чужое имущество.

Полицейского задержали и доставили в следственные органы. Также по местам проживания всех фигурантов прошли обыски.  В случае подтверждения вины страж порядка будет уволен из органов внутренних дел по отрицательным основаниям и привлечен к ответственности.
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, модернизировал цифровую инфраструктуру на территории Банка «РОССИЯ» на площади Растрелли. Для обеспечения стабильной передачи сигнала внутри зданий было применено альтернативное техническое решение, которое позволило увеличить пользовательские скорости в два раза – до 80 Мбит/c.

«Главстрой Санкт-Петербург» привлек три профильные команды к работе над новым кварталом в Выборгском районе — архитектурное бюро «А.Лен», ландшафтную студию L.BURO и студию интерьеров Plus Interior.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.