14:12, 10 Апр 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

В Петербурге на елки и концерты можно будет попасть только в масках

В Петербурге с 20 декабря ввели масочный режим для массовых мероприятий. Соответствующее постановление подписала главный государственный санитарный врач по городу Наталия Башкетова.

Согласно документу, эпидемиологическая ситуация в Северной столице осложнилась. Так, заболеваемость ОРВИ и гриппом за последние четыре недели увеличилась на 87,1%. Прирост пациентов с COVID-19 за этот же период составил 62,4%.

Масочный режим вводится в больницах. Кроме того, средства индивидуальной защиты станут обязательными на новогодних, спортивных, культурных мероприятиях. Руководители организаций и учреждений должны соблюсти эти условия, сказано в постановлении.

В Роспотребнадзоре при этом накануне отметили, что в России не планируется введение обязательного масочного режима и ограничений на период новогодних праздников и каникул.
Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Санкт-Петербургский Лифтовой Завод (СПбЛЗ) планирует произвести впечатление на двух весенних выставках в Петербурге — «ИнтерстройЭкспо» и «ЖКХ России 2025», представив усовершенствованную модель лифта. Производитель уверен, что именно на такой уровень сегодня нужно равняться, как в плане технических решений, так и в дизайне.    

«Новая Земля» — новый проект от LEGENDA, расположенный на Васильевском острове на участке, ограниченном береговой линией Финского залива с одной стороны и проспектом Крузенштерна с другой. Всего в проекте будет построено 110 000 кв. м жилой недвижимости — 1887 функциональных сьютов, созданных в соответствии с принципами отельного проектирования.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.