26 Мар 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

В Петербурге лидера банды, орудовавшей 11 лет назад, приговорили к 11 годам колонии

Лидера преступной группировки, орудовавшей в Петербурге 11 лет назад, приговорили к 11 годам колонии. Об этом сообщили в пресс-службе ГСУ СК России по городу.

По версии следствия, в 2012 году осужденный организовал банду, в которую вошли как минимум восемь человек. С апреля по декабрь они совершили ряд нападений на организации, в том числе ювелирные салоны.
По данным СК, банда тщательно планировала свои преступления: у них имелись оружие и боеприпасы, средства взлома, маски, перчатки, коды для доступа в здания и ключи от помещений.

Кроме того, они проламывали стены, пол и потолок. В общей сложности они похитили деньги и имущество на сумму более чем 65 млн рублей.

Лидер группировки признал вину. Суд назначил ему наказание в виде лишения свободы сроком на 11 лет. Отмечается, что по совокупности приговоров он получил 12 лет в исправительной колонии особого режима.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Группа компаний «ПСК» по итогам 2025 года поднялась в тройку лидеров среди девелоперов Петербурга по динамике развития. Согласно данным Единого ресурса застройщиков, компания заняла место в топ-3 Северной столицы с показателем 325 тыс. кв. метров и долей рынка 5,78%, уступив лишь ГК GloraX и Группе RBI.

В Московском районе Петербурга получили разрешение на ввод в эксплуатацию три жилых корпуса квартала «Плюс Пулковский», который группа компаний «ПСК» возводит на пересечении Пулковского и Волхонского шоссе.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.