26 Июн 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

В России создали софт, который может определить владельца Telegram-канала

В России придумали способ деанонимизировать Telegram-каналы. Речь идет о нейросети, которую для этого создали IT-специалисты.

В настоящее время софт проходит внутреннее тестирование в компании-разработчике. Сначала эксперты разработали базовую антологию методов и приемов. Они нужны специалистам при исследовании Telegram-канала. После этим приемам обучили программу. Такие данные приводят «Известия» со ссылкой на пресс-службу Национальной технологической инициативы.

Известно, что нейросеть способна найти нужные сведения в подписях к сообщениям, встроенном чате, стикерпаках, документах и видеороликах. Эксперты отметили, что искусственный интеллект анализирует утечки данных, сопоставляет их с именем пользователя или его фотографией быстрее и качественнее человека.

До этого президент России Владимир Путин заявил, что в каждом национальном проекте и государственной программе должны быть задействованы технологии искусственного интеллекта.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Посуточная аренда кажется простым решением, но детали решают всё: локация, правила дома и способ оплаты определяют комфорт и итоговую сумму. Если вам нужны посуточно квартиры в Москве или вы присматриваете жильё в другом городе, универсальные правила работают одинаково: сначала проверяете район, потом изучаете документы и только потом вносите предоплату.

Почти половина жителей Санкт-Петербурга продолжают регулярно откладывать деньги. Наиболее востребованным инструментом остаются банковские вклады и накопительные счета: такой вариант выбрали 81% опрошенных. При этом каждый пятый (20%) житель Северной столицы инвестирует, а каждый десятый вкладывается в программу долгосрочных сбережений и полисы страхования жизни. Ещё 12% хранят деньги наличными. Это видно из исследования, проведённого СберСтрахованием жизни, СберНПФ и УК «Первая» — партнёрами СберИнвестиций.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.