05 Авг 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

В Кургане женщина потушила водой Вечный огонь

Жительница Кургана потушила Вечный огонь водой из бутылки. Из-за этого 55-летняя женщина стала фигуранткой уголовного дела о публичном осквернении символов воинской славы России и оскорблении памяти защитников Отечества.

Инцидент произошел вечером 18 декабря 2023 года. По версии следствия, фигурантка пришла к постаменту, где горит Вечный огонь, и потушила его, залив водой из имеющейся при себе бутылки. Такие данные приводит пресс-служба СУ СК России по региону.

Дело возбудили по ч. 3 ст.354.1 УК РФ. В настоящее время женщина задержана в порядке ст.91 УПК РФ. В рамках предварительного следствия изъяты видеозаписи с камер видеонаблюдения. Также установлены очевидцы противоправных действий задержанной.

До этого стало известно, что в Петербурге Красносельский районный суд принял решение о выдворении двух семей мигрантов из России. Дети депортируемых потушили пламя Вечного огня в Красном Селе. Подростков также выдворят.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Холдинг Setl Group заключил соглашение с городом о реконструкции и строительстве общеобразовательной школы на 825 мест с бассейном по адресу: Средний проспект Васильевского острова, 79, корпус 2. Как сообщили в пресс-службе компании, открытие учебного заведения запланировано на 2028 год.

Девелопер «Главстрой Санкт-Петербург» выбрал оператора для актуализации мастер-плана экорайона «Юнтолово» в Приморском районе – им стала компания CM International, специализирующаяся на территориальном развитии и городском консалтинге.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.