18 Сен 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

В Петербурге полиция задержала автоподставщиков на Mercedes

Полиция задержала четырех подозреваемых в организации подставных ДТП в Петербурге. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по городу и Ленобласти.

По версии следствия, четверо мужчин в возрасте от 31 до 46 лет, среди которых были уроженцы Москвы, Башкортостана и коренной петербуржец, летом 2021 года устраивали подставные аварии на дорогах Северной столицы. Они проходят по уголовному делу по части 3 статьи 159 УК РФ («Мошенничество»).

По предварительным данным, в августе 2021 года фигуранты потребовали у водителя Skoda возмещение за якобы царапины на зеркале заднего вида Mercedes во время имитированной аварии. ДТП злоумышленники устроили сами. Перед «столкновением» перед потерпевшим двигался автомобиль подельника, который резко притормозил, чтобы спровоцировать опасную ситуацию.

Затем водитель Mercedes вышел, потер шкуркой Skoda и потребовал 400 тысяч рублей, чтобы избежать разбирательств в суде. При этом, чтобы запугать потерпевшего, весь спектакль сопровождался звонками в госструктуры, страховую, автосервис. Отмечается, что помимо водителя Skoda, от действий автоподставщиков пострадали как минимум еще четыре человека. Предварительно, ущерб составил около 1 млн рублей.

Во время обысков правоохранители обнаружили Mercedes, 12 мобильных телефонов, десять SIM-карт. Полиция продолжает устанавливать все эпизоды преступной деятельности фигурантов. Один из подозреваемых арестован, еще двое находятся под подпиской о невыезде, а четвертому избрана мера пресечения в виде запрета определенных действий.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн запустил акцию «По-настоящему выгодно»*. С 13 августа по 30 сентября 2026 года при покупке смартфона, планшета или смарт-часов в комплекте с услугами связи и дополнительными товарами можно получить выгоду до 23 000 рублей от розничной цены устройства – в зависимости от модели.

«Петербургтеплоэнерго» продолжает работу с потребителями, имеющими задолженность за тепловую энергию. В первую очередь в компании стремятся урегулировать вопрос с потребителями без введения ограничений: заблаговременно информируют должников о необходимости погасить долг и предупреждают о последствиях несвоевременной оплаты. В случае неоплаты задолженности, компания может приостановить теплоснабжение в порядке, предусмотренном законодательством.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.