12 Авг 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

В Петербурге полиция задержала автоподставщиков на Mercedes

Полиция задержала четырех подозреваемых в организации подставных ДТП в Петербурге. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по городу и Ленобласти.

По версии следствия, четверо мужчин в возрасте от 31 до 46 лет, среди которых были уроженцы Москвы, Башкортостана и коренной петербуржец, летом 2021 года устраивали подставные аварии на дорогах Северной столицы. Они проходят по уголовному делу по части 3 статьи 159 УК РФ («Мошенничество»).

По предварительным данным, в августе 2021 года фигуранты потребовали у водителя Skoda возмещение за якобы царапины на зеркале заднего вида Mercedes во время имитированной аварии. ДТП злоумышленники устроили сами. Перед «столкновением» перед потерпевшим двигался автомобиль подельника, который резко притормозил, чтобы спровоцировать опасную ситуацию.

Затем водитель Mercedes вышел, потер шкуркой Skoda и потребовал 400 тысяч рублей, чтобы избежать разбирательств в суде. При этом, чтобы запугать потерпевшего, весь спектакль сопровождался звонками в госструктуры, страховую, автосервис. Отмечается, что помимо водителя Skoda, от действий автоподставщиков пострадали как минимум еще четыре человека. Предварительно, ущерб составил около 1 млн рублей.

Во время обысков правоохранители обнаружили Mercedes, 12 мобильных телефонов, десять SIM-карт. Полиция продолжает устанавливать все эпизоды преступной деятельности фигурантов. Один из подозреваемых арестован, еще двое находятся под подпиской о невыезде, а четвертому избрана мера пресечения в виде запрета определенных действий.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

9 августа 2026 года строители всей страны отметят 70-й юбилей профессионального праздника. Его история началась в 1955 году с визита первого секретаря Никиты Хрущёва на Жигулёвскую ГЭС. Он, впечатлённый масштабом стройки, предложил учредить День строителя. И уже через месяц вышел соответствующий указ, а первое торжество состоялось 12 августа 1956 года и было приурочено к открытию стадиона в Лужниках, построенного в рекордные 450 дней.

Жизнь за городом давно перестала быть компромиссом между природой и комфортом. Сегодня покупатель выбирает не просто квартиру в более спокойной локации, а возможность жить в собственном ритме — там, где по утрам слышно пение птиц, прогулка не требует долгой поездки до ближайшего парка, а городская инфраструктура остается доступной без ежедневных сложностей. Именно на таком балансе построен новый проект федерального девелопера GloraX — жилой квартал комфорт-класса «Романовка», который появится во Всеволожском районе Ленинградской области. Проект строится между поселками Романовка и Малая Романовка, всего в десяти минутах езды от центра Всеволожска и с удобными выездами на Дорогу жизни и Колтушское шоссе. Такое расположение позволяет сохранить связь с городом, не отказываясь от преимуществ жизни рядом с природой.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.