11 Июн 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Жителя Новоуральска приговорили к 18 годам колонии за попытку поджога военкомата

В Екатеринбурге жителя Новоуральска признали виновным по статьям о содействии террористической деятельности, подготовке к теракту и прохождении обучения для террористической деятельности. Мужчина в марте пытался кинуть в военкомат бутылку с зажигательной смесью.

Известно, что фигуранта уголовного дела приговорили к 18 годам лишения свободы. Из них 14 он проведет в колонии строгого режима. Такие данные приводит «Коммерсантъ».

Мужчина оправдал себя тем, что к террористической деятельности его подтолкнули трое военнослужащих. Суд не пошел навстречу прокуратуре и приговорил фигуранта на меньший срок, чем запрашивало ведомство. Защита намерена обжаловать решение инстанции.

Сотрудники Центра «Э» вместе с рогсвардейцами задержали жителя Петербурга, который в интернете писал нехорошие вещи. Правоохранители установили, что 59-летний мужчина оправдывал терроризм.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Окна во двор-колодец, на глухую стену соседа или на оживленное шоссе — суровая реальность многих жилых домов Петербурга. Неудивительно, что квартиры с «видом на миллион» раскупаются еще на старте продаж. Но если раньше видовыми считались исключительно панорамы на исторический центр, Неву или Финский залив, то сегодня тренд расширился и в сторону экологии.

Агентство Бизнес Новостей провело круглый стол с участниками рынка недвижимости, посвящённый адаптации жилых комплексов под разные возрастные группы. Ключевая тема — «От демографии к квартирографии». Как выяснилось, сегодня при выборе жилья решающую роль играет не столько метраж, сколько инфраструктура.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.