11 Сен 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Жителя Новоуральска приговорили к 18 годам колонии за попытку поджога военкомата

В Екатеринбурге жителя Новоуральска признали виновным по статьям о содействии террористической деятельности, подготовке к теракту и прохождении обучения для террористической деятельности. Мужчина в марте пытался кинуть в военкомат бутылку с зажигательной смесью.

Известно, что фигуранта уголовного дела приговорили к 18 годам лишения свободы. Из них 14 он проведет в колонии строгого режима. Такие данные приводит «Коммерсантъ».

Мужчина оправдал себя тем, что к террористической деятельности его подтолкнули трое военнослужащих. Суд не пошел навстречу прокуратуре и приговорил фигуранта на меньший срок, чем запрашивало ведомство. Защита намерена обжаловать решение инстанции.

Сотрудники Центра «Э» вместе с рогсвардейцами задержали жителя Петербурга, который в интернете писал нехорошие вещи. Правоохранители установили, что 59-летний мужчина оправдывал терроризм.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, запустил 5G в 7 городах-миллионниках страны. Компания развернула первую настоящую сеть пятого поколения в России в Москве, Санкт-Петербурге, Волгограде, Челябинске, Екатеринбурге, Перми, Красноярске. Технология 5G доступна более чем 45 млн жителей этих городов. Новейший стандарт дает значимый прирост скоростей в сравнении с LTE и качественное изменение клиентского опыта.

Обычно у новостройки есть несколько стадий готовности: дом сдан, ключи получены, а потом ещё год или два кто-нибудь сверлит стену в 8:03 утра. В «Романовке» решили последнюю стадию максимально сократить.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.