04 Сен 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

Двое россиян на границе лишились загранпаспортов из-за опечаток

Двое граждан России лишились своих заграничных паспортов из-за опечаток. Документы изъяли прямо на границе.

РБК, ссылаясь на исполнительного директора Ассоциация туроператоров России Майю Ломидзе, сообщает, что стало известно о двух случаях изъятия паспортов. Уточняется, что в первом паспорте ошибку допустили в имени, а во втором — в названии города отсутствовала буква. В АТОР мониторят ситуацию. 

Напомним, с 11 декабря в России обрел силу единый перечень оснований недействительности загранпаспортов. Так, паспорт могут изъять, если в нем указаны ложные сведения, он оформлен при помощи поддельных документов или признан непригодным. Также паспорта можно лишиться, если его предоставляет кто-то помимо владельца. При этом решение по изъятию можно оспорить.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Промышленный туризм набирает обороты, и к этому тренду присоединился терминал Port Favor в Усть-Луге. Предприятие, специализирующееся на перевалке минеральных удобрений, официально стало частью программы промтуризма Ленинградской области. Цель — дать гостям яркие впечатления, а заодно найти новых партнеров в тревел-индустрии и привлечь профильных специалистов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.