21 Июл 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

В Госдуме предложили конфисковать активы США в России

В России могут запустить законодательную процедуру, которая позволит в качестве ответных мер принять решение о конфискации американских активов США. С таким предложением выступил депутат Госдумы Михаил Шеремет.

Газета The New York Times со ссылкой на источники среди высокопоставленных американских и европейских чиновников, сообщила, что администрация президента США Джо Байдена начала переговоры со странами Запада о конфискации активов ЦБ РФ на сумму более чем 300 млрд долларов для передачи Украине.

В статье издания также сообщается, что администрация американского президента давит на Великобританию, Францию, Германию, Италию, Канаду и Японию с целью представить стратегию использования российских активов к концу февраля следующего года.

Шеремет в беседе с РИА Новости заявил, что «администрация Байдена и ее прихвостни» должны помнить, что за каждое решение последует ответ и наказание. По его словам, действия против российской государственной собственности заставляет страну идти на зеркальные меры.

Поэтому он предложил в качестве превентивных мер запустить законодательную процедуру, которая позволит оперативно принять решение о конфискации американских активов на территории России в случае аналогичных действий со стороны США.

Также парламентарий считает, что всех, кто посягнет на государственную собственность России, нужно признать преступниками и объявить в международный розыск.
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн продолжает развивать сеть в Ленинградской области. В июне оператор улучшил качество мобильной связи в 12 малых населенных пунктах во Всеволожском районе.

Национальная транспортная компания в июне 2026 года перевезла 8,67 млн тонн каменного угля — это свыше 31% от общего объёма погрузки угля на сети ОАО «РЖД» за месяц, который составил 27,6 млн тонн (+11,1% к июню 2025 года).

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.