28 Июл 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

В Подмосковье подростки подожгли релейный шкаф по указанию из переписки

Поджог релейного шкафа Московской железной дороги совершили подростки. Решились они на это «по указанию из переписки в мессенджере». По данному факту возбуждено дело о диверсии. Об этом сообщается в пресс-службе СК РФ.

В сообщении говорится, что в отношении двоих молодых людей 2005 и 2006 годов рождения возбуждено уголовное дело по факту диверсии. В настоящее время они задержаны.

По данным следствия, 13 декабря подростки, находясь на 320 километре перегона железнодорожных станций «Михнево – Усады» Павелецкого направления МЖД, «получая указания путем переписки в мессенджере», подожгли релейный шкаф. Вину в совершенном они признали.

Статья предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 12 до 20 лет.

В Петербурге вандал испортил рекламный щит. Он залил черной краской изображение Героя СВО на Комендантском проспекте. Теперь в городе ищут злоумышленника.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Санкт-Петербурге утвержден архитектурный облик 12-этажного жилого здания, которое ГК «ПСК» планирует построить на улице Фучика, 19.

T2, российский оператор мобильной связи запускает специальный проект «Траектории связи и вкуса» в 11 заведениях Севкабель Порта, которые представят оригинальные закуски, блюда и напитки в оттенках мадженты. Все гости пространства могут оценить авторское меню и получить возможность выиграть билет на мультимедийную выставку «Траектории интервалов». А для абонентов T2 действуют специальные цены на все позиции.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.