01 Май 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

В Петербурге в контейнерах с бананами нашли 100 кг наркотиков

Сотрудники таможни изъяли 100 килограммов наркотиков в Петербурге. Их обнаружили в контейнерах с бананами, прибывших по морю из Бельгии. Об этом сообщает пресс-служба Федеральной таможенной службы (ФТС) России.

В релизе говорится, что возбуждены два уголовных дела по пункту «б» части 4 статьи 229.1 УК РФ (контрабанда наркотиков в особо крупном размере). Причастных к контрабанде в настоящее время разыскивают. О каких-либо задержаниях ничего не упоминается. 

Два дня назад, 20 декабря, в Москве силовики перехватили партию в 673 килограмма наркотиков. По версии следствия, крупную партию запрещенных веществ привезли из Латинской Америки для последующей транспортировки. По имеющейся информации, данную партию на черном рынке оценили в 2,5 млрд рублей, а их сбыт мог принести синдикату до 6,5 млрд рублей.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Петербургский девелопер «Ленстройтрест» 28 апреля отметил 30-летие. За три десятилетия компания прошла путь от строительства отдельных домов до формирования жилых экосистем. По данным застройщика, построено более 1 млн кв. м жилья, в котором проживают свыше 30 тыс. семей.

28 апреля 2026 года Яндекс Еда представила обновлённую версию гастрономического путеводителя Ultima Guide по Санкт-Петербургу, в который вошли 50 ресторанов и впервые 20 баров различных форматов — от ретро-рюмочных до коктейльных заведений, сообщили в пресс-службе сервиса. 

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.