07 Июн 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Херш раскрыл новые детали диверсий на «Северных потоках»

Американский журналист Сеймур Херш поделился новыми подробностями диверсии на «Северных потоках» в Балтийском море. Он утверждает, что Соединенные Штаты начали готовить подрывы на российских газопроводах задолго до начала военной спецоперации.

По словам журналиста, изначально США якобы хотели лишь сдержать РФ, однако дата — сентябрь прошлого года — говорит, что цель изменилась. Американская сторона решила ослабить Германию, в которой она сомневалась как в союзнике. Херш заявил, что подрывы на «СП» подготовили к концу мая прошлого года, однако президенту США Джо Байден перенес диверсию на сентябрь.

«Три из четырех веток трубопровода уничтожены после того, как взрывные устройства были приведены в действие посредством низкочастотного сонарного устройства»,
— отметил он.

Журналист объяснил, что Соединенные Штаты опасались нежелания канцлера ФРГ Олафа Шольца вмешиваться в украинский конфликт. По его мнению, глава немецкого правительства якобы мог выбрать тепло и промышленное развитие от российских энергоресурсов вместо поддержки Киева.

Подрывы на газопроводах «Северный поток» и «Северный поток — 2» произошли в сентябре прошлого года. Россия до сих не может получить доступ к расследованию на собственных объектах.
Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

ПАО «Совкомбанк» опубликовал отчет по МСФО за январь-март 2025 года. Чистая прибыль кредитной организации составила 13 млрд рублей, сохранив уровень прошлого года, несмотря на высокие ставки и замедление экономики. Акционерный капитал Группы увеличился на 23 млрд рублей, достигнув 352 млрд рублей (15,7 руб. на акцию).

Совкомбанк выступил финансовым партнером компании LEGENDA в реализации проекта по строительству современного жилого комплекса в Северной столице.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.