02 Авг 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Шторм в Сочи не позволяет рейсу «России» вылететь в Петербург 

Утром 23 декабря Сочи накрыли неблагоприятные погодные условия. Курортный город терпит сильные дожди с мокрым снегом, грозы и штормовой ветер с порыва до 27 м/с. В ближайшие дни территории всей Кубани действуют предупреждения из-за волнений моря, смерчей и лавиноопасности.

Такая погода сказывается и на работе аэропорта Сочи. Росавиация сообщила, что в районе воздушной гавани неблагоприятные метеоусловия: сильный боковой ветер и обильные осадки. Аэропорт работает по фактической погоде. В частности, ряд самолетов не смогли сесть в Сочи и были вынуждены улететь на запасные аэродромы. Среди них рейсов из Петербурга нет.

Однако среди лайнеров, задержанных на вылет, нашелся самолет, который держит путь в Северную столицу. Речь идет о рейсе FV 6564, его выполняет авиакомпания «Россия». Воздушный борт с петербуржцами должен был вылететь из сочинского аэропорта в 14.40, но шторм внес свои коррективы. Вылет отложили до 16.40. Теперь пассажиры лайнера ждут, что он сядет в Пулково в 21.05.
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В центре Петербурга работает сеть интерактивных музеев и развлекательных пространств с разными форматами досуга — от экспозиций о средневековых практиках и анатомических аномалиях до зеркальных лабиринтов, оптических иллюзий и семейных аттракционов.

T2, российский оператор мобильной связи, проанализировал потребление мобильного интернета в расчете на одного абонента по районам Петербурга и Ленинградской области. За первое полугодие 2026-го жители Северной столицы использовали в среднем 160 Гб на человека, жители Ленинградской области – 223 Гб. В черте города больше всего качают колпинцы, в области лидирует Гатчинский район. Прирост год к году по Петербургу составил 2%, по Ленинградской области – 20%.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.